Etrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête ancestrale sur un cou annulaire.
Bois. Ancienne patine d'usage miel.
Baoulé. République de Côte-d'Ivoire. Fin XIXème - Début XXème.
H. 21,5 cm.
Un certificat de M. Claude Vérité en date de février 1995 sera remis à l'acquéreur. Etrier de poulie de métier à tisser sculpté d'une tête ancestrale sur un cou annulaire.
H. 21,5 cm.
Un certificat de M. Claude Vérité en date de février 1995 sera remis à l'acquéreur.