Lot n° 84

Important bracelet Toi & Moi ouvrant en or jaune représentant deux girafes recouvertes d'environ 15 carats de rubis de belle qualité, les yeux en saphirs et le museau pavé de diamants 8/8 sertis sur platine
Beau travail de ciselage faisant ressortir les nuances du pelage de l'animal
Diamètre : 5,6 cm
Poids brut : 118,21 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000) Important yellow gold "Toi & Moi" bracelet representing 2 giraffes covered with approximately 15 carats of nice quality ruby, the eyes in sapphires and the nose paved with 8/8 diamonds set on platinum. Beautiful work of chiseling which highlights the nuances of the fur of the animal

2 500 € / 3 500 €