Jilali GHARBAOUI 1930-1971
DJILIS, 1961
Huile sur carton signée et titrée en bas à droite
50 x 75
Provenance : Ancienne Collection Serghini
Collection privée cannoise
Bibliographie : Yasmina Filali, Fulgurance Gharbaoui. Oeuvre reproduite en page 177 de l'ouvrage