Picture of the lot : 349

Lot n° 349

STYLO PLUME DUPONT
Stylo plaqué or, réalisé pour le roi FAHD d’Arabie Saoudite, l’agrafe porte son nom complet gravé et est sertie d’émeraudes et de brillants. Ce stylo fut offert par le Roi en personne au propriétaire actuel du stylo, qui à l’époque, travaillait auprès du Maire de Cannes Monsieur Brochand, lors de sa venue à Cannes. Vendu avec sa boîte
Gold-plated pen, made for Saudi King FAHD, the staple is engraved with its full name and is set with emeralds and diamonds. This pen was donated by the King to the current owner of the pen, who at the time, worked with the Mayor of Cannes Mister Brochand during his visit to Cannes. Sold with its box

1 200 € / 1 300 €