Picture of the lot : 60

Lot n° 60

BUCHERER
Bague en or jaune montée d'une tourmaline verte pesant environ 3,50 carats entourée de diamants taille brillant pour environ 1 carat
Poinçon de Maître CB
TDD : 51
Poids brut : 6,63 g (18K - 750/1000)
Accompagnée de sa pochette Bucherer Yellow gold ring mounted with a green tourmaline weighing around 3,50 carats shouldered with brilliant cut diamonds for around 1 carat. Maker's mark CB. Sold with its pouch

1 500 € / 2 500 €