Lot n° 135

Important bracelet en or jaune et platine serti de 100 diamants taille brillant d'excellente qualité pour un total d'environ 7,5 carats sur maille tressée et articulée en dégradé
Travail français, poinçon de maître partiellement visible
Longueur : 17 cm (discrètes soudures, celui-ci a sûrement dû être mis à taille)
Poids brut : 71,56 g (18K - 750/1000 & Platine - 900/1000)

Important yellow gold and platinum artiuclated bracelet set with 100 brilliant cut diamonds of excellent quality for a total of around 7,5 carats
French assay, Maker's mark partially visible. (light weld seam)

3 500 € / 6 500 €