Lot n° 174

Bague en or blanc sertie au centre d'un saphir ovale pesant environ 3,50 carats (TC) dans un double entourage de diamants demi taille pour un total d'environ 3 carats (E,C)
Le corps de bague présente de légères fractures et une trace de mise à la taille
TDD : 49
Poids brut : 10,02 g (18K - 750/1000) White gold ring set in the middle with an oval sapphire weighing around 3,50 carats in a double surrounding of half size cut diamonds for a total of around 3 carats

1 800 € / 2 800 €