Lot n° 295

André HAMBOURG 1909-1999

LES POIRES ET LES RAISINS DE SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE, 1983

Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos

33 x 55

Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'artiste sous le n° VF154 page 44 Tome I avec fausse mesure et fausse date

5 000 € / 6 000 €