Lot n° 235

Armand GUILLAUMIN 1841-1927

LE PUY BARRIOU ET LA VALLÉE DE LA CREUSE, circa 1910

Huile sur toile signée en bas à gauche, inscrit sur le châssis 1er avril matin

50 x 61

Provenance : Collection privée (acheté en 1971)

Wildenstein & Co New York

Bibliographie : Georges Serret & Dominique Fabiani, Armand Guillaumin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint n°724

48 000 € / 50 000 €