Lot n° 169

Charles CAMOIN 1879-1965

BASSIN DES NÉNUPHARS AU PIGONNET, Aix en provence

Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au verso

55 x 46

Bibliographie : Danièle Giraudy, catalogue raisonné Camoin n° 1300

A pris place dans les archives Camoin

14 000 € / 16 000 €