Lot n° 323

Constant ROUX 1865-1929

LA COLÈRE D'ACHILLE OU ACHILLE SE PRÉPARANT AU COMBAT

Bronze à patine verte nuancée, signé

Cachet du fondeur Susse Frères Ets Paris

Fonte à cire perdue

Hauteur : 67 cm

2 500 € / 3 500 €