Platinum Art Deco brooch set with a european cut diamond of assumed colour F/G and assumed clarity SI1 decorated with 8/8 diamonds for around 3 cts
White gold pin, french assay
Broche Art Déco à décors géométriques en platine sertie au centre d'un diamant taille ancienne pesant env. 0,75 ct de couleur supposée F/G et de pureté supposée SI1 agrémentée de diamants 8/8 de belle qualité pour env. 3 cts
Épingle en or blanc
Travail français
H : 3,3 cm - l : 6,5 cm
Pb : 16,79 g (Platine - 950/1000 & 18K - 750/1000)