Lot n° 107
Yellow gold antic dangeling earrings
French assay
Paire de pendants d'oreilles époque Napoléon III en or jaune à décor d'émail et de pampilles retenant une petite émeraude
Travail français
Circa 1880
H : 4,5 cm
Pb : 7,17 g (18K - 750/1000)
150 € / 250 €