Lot n° 107

Yellow gold antic dangeling earrings

French assay

Paire de pendants d'oreilles époque Napoléon III en or jaune à décor d'émail et de pampilles retenant une petite émeraude

Travail français

Circa 1880

H : 4,5 cm

Pb : 7,17 g (18K - 750/1000)

150 € / 250 €