Splendid yellow gold tie pin coming with its chain set with rubies and diamonds
French assay, maker's mark A&A
Superbe épingle de cravate en or jaune montée d'un camée sur fond nacré représentant un maure dans un entourage alternant diamants taille ancienne et rubis. Tige articulée
Accompagnée de sa chaînette de sécurité à décor de fleurs également alternées de rubis et diamants (L : 14 cm)
Travail français, poinçon de maître A&A
Pb : 8,84 g (18K - 750/1000)