Picture of the lot : 12

Lot n° 12

École ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de Pietro Vanucci dit le Pérugin
LA VIERGE À L'ENFANT, TROIS ANGES DANS DES NUÉES TIENNENT UN PHYLACTÈRE
Toile (probablement anciennement sur panneau, transposée)
130 x 74
Restaurations anciennes
Reprise du panneau central du Triptyque de la Chartreuse de Pavie du Pérugin (peuplier, 114 x 63,5 cm, Londres, National Gallery, NG228.1)

5 000 € / 7 000 €