Lot n° 143

Moïse KISLING 1891-1953
PORTRAIT DE MME JONE ALLISON BARNES, 1944
Huile sur toile signée, datée et dédicacée en bas à droite
41 x 33

Provenance : Collection Jone Allison Barnes

Bibliographie : Jean Kisling texte de Jean Dutourd, Kisling catalogue raisonné Tome III n°278 p.173

Un certificat de Monsieur Marc Ottavi srea remis à l'acquéreur

48 000 € / 50 000 €