Lot n° 175

Jean DUBUFFET 1901-1985
FAITS MÉMORABLES III, 1978
Sérigraphie en couleurs sur papier d'arches
Signée des initiales J.D et datée en bas à droite, numérotée 47/70 en bas à gauche
73 x 96,5

Référence : Webel 1259-1261

Provenance : Collection privée

Au dos étiquette de la galerie "Laurie Rubin Fine Art" New-York

8 000 € / 10 000 €