Picture of the lot : 206

Lot n° 206

DAUM
Important vase à décor gravé à l’acide de tulipes perroquets rouges orangées aux poudres . La base piédouche en dégradé vert démarre en evasé pour aboutir en une corolle bulbeuse étirée à chaud dans des tons rouille claire
Signé Daum Nancy
Hauteur : 57,5 cm

5 500 € / 7 000 €