DAUM
Important vase à décor gravé à l’acide de tulipes perroquets rouges orangées aux poudres . La base piédouche en dégradé vert démarre en evasé pour aboutir en une corolle bulbeuse étirée à chaud dans des tons rouille claire
Signé Daum Nancy
Hauteur : 57,5 cm