Lot n° 23

Yellow gold vintage pin

Épingle d'époque en or jaune formée de deux éléments amatis et ciselés à décor de torsade, l'ensemble rehaussé de turquoises et petits rubis

Travail Français (Tête de cheval) probablement courant Napoléon III

H : 5,5 cm - l : 2,9 cm

Pb : 8,48 g (18K - 750/1000)

200 € / 300 €