Art Deco platinum and gold clip earrings entirely set with around 6 cts of round and 8/8 diamonds
French assay, maker's mark EC (Edouard Caen)
Circa 1920
Clips d'oreilles Art Déco entièrement sertis d'env. 6 cts de diamants demi-taille et 8/8, les courbes habillant élégamment les lobes, belle réalisation en platine et or
Travail français, poinçon de maître EC (Edouard Caen)
Circa 1920
H : 2,5 cm - l : 1,8 cm
Pb : 19,70 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)