Lot n° 34

Armoire à deux corps en marqueterie de bois de placage reposant sur des pieds d’animaux à l’avant, il ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs en partie basse et deux vantaux en partie haute, le fronton brisé centré d’une coquille sculptée, il est décoré toutes faces de fleurs et bouquets en polychromie. Hollande. Vers 1780.
233 x 181 x 68

12 000 € / 18 000 €