Lot n° 112

Paire de guéridons en bronze à double patine dorée et noire à piètement à enroulements feuillagés. Plateau marqueté de bois polychrome ceinturé d’une galerie ajourée d’enroulements végétaux. Style Louis XVI. Edition Angelo Cappellini.
Hauteur : 68 cm - Diamètre : 58 cm

3 000 € / 7 000 €