Picture of the lot : 46

Lot n° 46

Commode en placage de bois polychrome reposant sur des pieds cambrés ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des cannelures dorées, ornementations de bronzes ciselés dorés de coquilles aux sabots, d’espagnolettes aux montants, poignées fixes et entrées de serrure rocailles. Dessus de marbre rouge de rance. Epoque Louis XV.
83 x 130 x 65

2 200 € / 4 000 €