Lot n° 68

Table guéridon en bois mouluré sculpté reposant sur quatre pieds fuselés décorés de dés de raccordement à fleurette et feuillages réunis par une entretoise en X, la ceinture ornée d’encadrements à frises de perles et guirlandes de fleurs. Plateau circulaire en marbre griotte rouge de Belgique. Style Louis XVI.
Hauteur : 83 cm
Diamètre: 103 cm

800 € / 1 200 €