Vide-poche en porcelaine émaillée polychrome et dorée à base rocaille ornée de fleurs en relief surmonté d’un fût en forme d’arbre autour duquel joue un couple d’amoureux, coupe ajourée d’un treillage enrubanné à guirlande de fleurs. Saxe. XIX ème.
71 x 48 x 32