Lot n° 129

Fauteuil cabriolet en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds fuselés cannelés, accotoirs à manchettes, assise et dossier médaillons garnis de tapisseries à motifs de fleurs pour l’assise et d’une figure allégorique pour le dossier. Style Louis XVI.
Hauteur : 95,5 cm

100 € / 120 €