Banquette en bois mouluré sculpté doré reposant sur huit pieds fuselés cannelés réunis par des entretoises en X centrées de pommes de pin. Ceinture à dés de raccordement à fleurette et frise godronnée. Garniture de soie blanche et fils dorés. Style Louis XVI.
44 x 185 x 49