Picture of the lot : 147

Lot n° 147

Jacob Petit (1796-1868)
Flacon à parfum en porcelaine émaillée polychrome et dorée reposant sur un piétement en cygnes, base à section carrée décorée de fleurs et de frises de palme stylisés. Complète de son bouchon. Marque JP sous la base.
23,5 x 10 x 10

600 € / 1 000 €