Lot n° 149

Lustre en bronze ciselé doré à douze bras de lumière décorés de feuilles d’acanthe et cannelures torses réunis autour d’une vasque en porcelaine émaillée polychrome et dorée à motifs de fleurs dans des encadrements doré, surmonté d’un groupe en biscuit représentant un couple avec des cygnes et quatre bustes d’enfants. Style Louis Philippe.
Hauteur : 120 cm - Diamètre: 138 cm

2 500 € / 5 000 €