Lot n° 61

Silver and 14K gold (pink and yellow) tulip brooch decorated with old and pink diamonds
Circa early 20th century - probably Ottoman work

Broche "Tulipes" d'époque en argent et or 14K (rosé et jaune) à décor de tulipes rehaussées de diamants taille ancienne et rose, celles-ci exécutées en mat et brillant lui procurant l'effet de volume et de légèreté
Circa début XXème - Travail probablement Ottoman
H : 8,5 cm - l : 6 cm
Pb : 26,90 g (Argent-800/1000 & 14K-585/1000)

600 € / 900 €