Lot n° 99

Important two-tone gold bracelet entirely articulated, fish scale links elegantly catching and reflecting the light, ending with a buckle set with brilliant cut and 8/8 diamonds and faceted red stones
Probably Italian work, circa 1950-60, maker's mark GFG

Important bracelet "Ceinture" en or bicolore entièrement articulé, composé de 5 rangées de maillons en écaille de poisson, légèrement concaves, imbriqués les uns aux autres, captant et réfléchissant élégamment la lumière, terminées par une boucle sertie de diamants taille brillant et 8/8 épaulés de pierres rouges facettées
Travail probablement italien, vers 1950-60, Poinçon de maître GFG
L : 25,5 cm - l : 4 cm
Pb : 138,90 g (18K-750/1000)

4 000 € / 6 000 €