Lot n° 115

Important yellow gold ring representing a squirrel sitting on the shank of the ring, the eyes set with faceted emeralds. Nicely executed.
Monogrammed KN 1969 and numbered

Importante bague en or jaune entièrement ciselée représentant un écureuil assis sur le corps de bague, la tête relevée, les yeux sertis d'émeraudes facettées. Élégant travail avec beaucoup d'attention apportée aux volumes et à la qualité du détail
Monogrammée KN 1969 et numérotée
H de l'écureuil : 3 cm env.
TDD : 55
Pb : 34,80 g (18K-750/1000)

900 € / 1 800 €