Lot n° 89
Stanislas LÉPINE 1835-1892 CHARRETTE SUR UN QUAI DE SEINE À PARIS, vers 1880-1885 Huile sur toile signée en bas à droite
27 x 38
Provenance : Félix Gérard, Paris
Bibliographie : Robert Schmit, catalogue raisonné, n°8, p. 5
5 000 € / 5 500 €