Lot n° 91
Maximilien LUCE 1858-1941 BAIGNEURS À ROLLEBOISE Huile sur panneau de forme ovale signée en bas à droite
42 x 53
Bibliographie : Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Maximilien LUCE par Jean BOUIN-LUCE et Denise BAZETOUX, Tome 2 n°2674 reproduit p. 609
4 500 € / 5 000 €