Lot n° 188

DAUM NANCY 12 Gobelets dont 9 en verre multicouche à décor floral dégagé à l’acide, émaillés et dorés signés Daum France à la Croix de Lorraine, quatre à fond rose, deux à fond vert clair, deux à fond jaune et un à fond vert foncé
Hauteur : 5 cm
Et 3 gobelets gravés à l’acide et émaillés à chaud, un à décor de violettes, un à décor de noisetiers, un à décor de primevère
Hauteur : 5 et 5,1 cm
Dans un coffret ancien

6 000 € / 8 000 €