Lot n° 175

Elegant yellow gold long necklace made of onyx and brilliant cut diamonds
French assay, maker's mark RB
Circa 1960

Élégant sautoir en or jaune composé de mailles allongées en onyx rehaussées de diamants taille brillant retenues entre elles par des lliens maille marine en or massif et intercalaires ciselés à décor de cordes
Travail français, poinçon de maître RB
Circa 1960
L : 79,5 cm - l : 1,1 cm
Pb : 173,90 g (18K-750/1000)

6 000 € / 9 000 €