Élégant sautoir en or jaune composé de mailles allongées en onyx rehaussées de diamants taille brillant retenues entre elles par des lliens maille marine en or massif et intercalaires ciselés à décor de cordes
Travail français, poinçon de maître RB
Circa 1960
L : 79,5 cm - l : 1,1 cm
Pb : 173,90 g (18K-750/1000)