Lot n° 175

Élégant sautoir en or jaune composé de mailles allongées en onyx rehaussées de diamants taille brillant retenues entre elles par des lliens maille marine en or massif et intercalaires ciselés à décor de cordes
Travail français, poinçon de maître RB
Circa 1960
L : 79,5 cm - l : 1,1 cm
Pb : 173,90 g (18K-750/1000)

Estimation :
6 000 € / 9 000 €