Lot n° 480

Vintage silver and chased gold pocket watch, painted back cover (C), white enamel back, Roman numerals, back and bezel set with rose-cut diamonds (M), signed movement with manual winding (does not work)
Sold with its key

THUILLIER
Montre gousset d'époque en argent et or ciselé, couvercle arrière peint (C), fond émail blanc, chiffres romains, les aiguilles le dos et la lunette agrémentés de diamants taille rose (M), mouvement à coq signé à remontage manuel (ne fonctionne pas)
Ø : 32 mm
Pb : 36,90 g (Argent-925/1000 & Or 18K-750/1000)
Accompagnée de sa clé

600 € / 900 €