Lot n° 69

Elegant Art Deco ring in platinum holding a total of approx. 1,60 carat of high quality european-cut diamonds
French assay, circa 1930

Élégante bague Art Déco
en platine à décor de milgrain et retenant un total d'env. 1,60 carat de diamants taille ancienne de belle qualité (dont centre approx. 0,75 ct - 1C sur arête)
Travail français, circa 1930
TDD : 54
Pb : 4,87 g (Platine-950/1000)

1 000 € / 2 000 €