Lot n° 145

Superb watch in pink gold, the bezel set with brilliant cut diamonds, the dial entirely paved with 8/8 diamonds, the indexes set with baguette diamonds, day window at 12 o'clock, date window at 3 o'clock, pink gold winding mechanism, automatic movement Rolex cal. 3255 movement, pink gold president bracelet with genuine folding clasp
It comes with its box, guarantee card, booklets and wax (full set)

CR : Excellent condition

ROLEX
Modèle "Day Date" réf. 228345 RBR, Full Set
Superbe montre en or rose appelée Everose, la lunette sertie de diamants taille brillant (env. 2,40 carats), fond entièrement pavé de diamants 8/8, les index sertis de diamants baguettes, guichet jour à 12H, guichet de date à 3H avec verre cyclope, remontoir en or rose siglé, mouvement automatique Rolex cal. 3255, bracelet président en or rose avec boucle déployante siglée d'origine
Ø : 40 mm - Tour de poignet : 16 cm + 4 maillons supplémentaires
Pb : 189,60 g (18K-750/1000)

Achetée en 2020 chez le détaillant Rolex, Veron Roques à Saint-Raphaël

Accompagnée de sa boîte, sa carte de garantie, ses fascicules, sa cire

RC : Excellent état de conservation

50 000 € / 70 000 €