Lot n° 335

Limited edition chronograph watch, the case in steel, cream dial with 3 counters, date, squeleton case back, winding mechanism with logo, automatic movement (works), genuine brown leather strap with signed steel buckle

It comes with it's box and papers

CR: Good overall condition, light traces of wear

CHOPARD
Modèle "Mille Miglia" série limitée sur 2014 exemplaires
Full Set
Montre chronomètre le cadran en acier, fond crème à 3 compteurs (heures, minutes, secondes), tachymètre, guichet de date entre 4H et 5H, dos de boîte squelette, boutons pressoir en acier avec boucle de remontoir siglée, mouvement automatique ETA cal. 2894-2 signé Chopard, bracelet cuir marron d'origine avec boucle ardillon en acier signée
Ø : 41 mm

Accompagnée de sa boîte et de ses papiers

RC : Bon état général, mouvement fonctionne au moment de l'expertise, légères traces d'usage

2 500 € / 3 500 €