Raoul DUFY 1877-1953
L'ESCARPOLETTE
Gouache monogrammée en bas à droite (pli médian)
55 x 46
Provenance:
Vente Mes Guy Loudmer-Hervé Poulain, Palais d’Orsay, Paris, 22 mai 1977, n°96.
Exposition:
Raoul Dufy, Musée d’Art Moderne, Paris, 27 avril - 22 mai 1977, n°96.