Lot n° 60

CHANEL Collection prêt-à-porter Automne/Hiver 1995-1996 - Look n°6
Importante broche étoile en métal doré partiellement entrelacée de cuir agneau noir, sertie de triangles en pierre dure dans un entourage de cristaux Swarovski rose, vert, ornée au centre d'un important cabochon en pâte de verre rubis. Signée sur plaque. Diamètre : 7,5cm. (Fel sur une pierre).

Bibliographie: Modèle similaire dans le catalogue "CHANEL Collection Automne/Hiver 1995-1996", première de couverture et page 4.

Estimation :
250 € / 300 €