Table console en chêne sculpté,
travail régional, en partie d'époque Louis XV,
à décor d'un phénix dans des rinceaux,
les pieds terminés par des pieds griffus enserrant des boules,
dessus de marbre veiné, les ceintures réduites en taille,
Hauteur: 79 cm, longueur: 86cm, profondeur: 53 cm