Lot n° 44

Paire d'appliques en bronze doré et bronze patiné
de style Louis XVI, d'après le modèle de Hauré livré au Château de
Compiègne en 1787, à deux lumières, le fût à décor d'enfant musicien,
Hauteur: 43 cm

Estimation :
800 € / 1 500 €