Secrétaire Empire en placage d'acajou colonnes détachées, ouvrant par un abattant surmonté d'un tiroir, et par deux vantaux en partie inférieure époque 1ère partie du XIX° Hauteur: 140 cm, longueur: 98 cm, profondeur: 44 cm