Lot n° 77

Henri LE SIDANER 1862-1939
MAISON PRS DE LA MER, PETIT-FORT-PHILIPPE, 1902
Huile sur panneau signée en bas à droite
14 x 20,5

Provenance :
- Brooh Saint Gallery Londres.
- David Hugues Londres.
- Robert Wraight.
- Sotheby Londres 3 juin 1970.

Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de Monsieur Yann Farinaux-Le Sidaner, n° 892, p. 310.

Estimation :
10 000 € / 12 000 €