Lot n° 55

VIETNAM - XVIIIe/XIXe siècle
Statuette de bouddha enfant debout sur un socle en forme de lotus en bois laqué or, la main gauche levée.
Hauteur : 53,5 cm
(Accidents, manques).

Estimation :
1 500 € / 2 000 €