Lot n° 31

Statuette anthropomorphe présentant un personnage féminin debout.

Bois avec ancienne patine brune et rousse brillante par endroits.

Baoulé, République de Côte-d'Ivoire. Fin XIXème - Début XXème.

H. 25,5 cm.

Provenance : acquis auprès de Claude Vérité, Paris (un certificat de celui-ci en date de septembre 1995 sera remis à l'acquéreur). Statuette anthropomorphe présentant un personnage féminin debout.

H. 25,5 cm.

Provenance : acquis auprès de Claude Vérité, Paris (un certificat de celui-ci en date de septembre 1995 sera remis à l'acquéreur).

Estimation :
200 € / 300 €