Lot n° 138

Sautoir constitué d'importants cristaux d'aigues marines bruts intercalés d'éléments en or bicolore, chacune des extrémités terminées par une pastille en or jaune parsemée de diamants taille brillant (1 manque) avec l'inscription "Miner"
Longueur : 102,5 cm
Poids brut : 411,62 g
Nous y joignons une barrette en or jaune sertie de 7 diamants taille brillant retenant une aigue marine cabochon servant d'attache et d'un collier torque en or jaune destiné à retenir cette barrette
Dimensions barrette : Longueur : 5,5 cm - Hauteur : 2,7 cm - Poids brut : 22,67 g (18K - 750/1000)
Dimensions collier torque : Tour de cou : 40 cm - Poids brut : 14,91 g (18K - 750/1000) Long necklace made of important raw aquamarine crystals interposed between two tone gold elements, each end having a yellow gold pad decorated with brilliant cut diamonds. We are including a yellow gold hair clip and a yellow gold necklace.

Estimation :
1 500 € / 2 500 €